[ROYAUTÉ] - Bibliothèque du Marquis d'ALCEDO -

LOT N° : 228
[ROYAUTÉ] - Bibliothèque du Marquis d'ALCEDO - 6 ouvrages : - Cronica de D. Alvaro de Luna, condestable de los Reynos de Castilla y de Leon, 2e edition, chez A. de Sancha, Madrid, 1734. In-4 demi-reliure de chagrin vert. - J. KLACZKO, Jules II, ed. Plon, Paris, 1898. In-8 demi-reliure - A. MUNOZ, Viaje de Felipe Segundo a Inglaterra,... Lire la suite

ADJUGÉ 250 €

Samedi 15 juin 2024 à 14:00

[ROYAUTÉ] - Bibliothèque du Marquis d'ALCEDO - 6 ouvrages : - Cronica de D. Alvaro de Luna, condestable de los Reynos de Castilla y de Leon, 2e edition, chez A. de Sancha, Madrid, 1734. In-4 demi-reliure de chagrin vert. - J. KLACZKO, Jules II, ed. Plon, Paris, 1898. In-8 demi-reliure - A. MUNOZ, Viaje de Felipe Segundo a Inglaterra, Madrid, 1877. Ex. 40 pour le Marquis de San Carlos. In-8 demi-reliure - d. M. COLMEIRO, Reyes cristianos desde Alonso VI hasta Alfonso XI (...), s.d.. In-8 demi-reliure à coins (dos passé). Chromolithographies. - M. GACHARD, Don Carlos et Philippe II, 2e éd., Lévy ed. Paris, 1867. In-8 demi-reliure avec envoi de l'auteur au Marquis de San Carlos. - P. CHAMPION, Louis XI le dauphin, tome 1er seul, 2e éd., Paris, 1928. In-8 demi-reliure. - CABRINANA, Lances entre Caballeros, codigo del honor en Espana, Madrid, 1900. In-4 demi-reliure à coins, couv. cons.