Marquis d'ALCEDO y de San CARLOS - 2 ouvrages

LOT N° : 226
Marquis d'ALCEDO y de San CARLOS - 2 ouvrages - Le Cardinal de Quinones et la Sainte Ligue, Bayonne, 1910. Iin-8 broché avec demi-reliure à coins (rousseurs). Ex-libris. - Los Merinos mayores de Asturias y su descendencia, Blass ed., Madrid, 1918-1925. 2 vol. brochés (couv. tachées et déchirée sur tome II). Le second tome numéroté... Lire la suite

ADJUGÉ 50 €

Samedi 15 juin 2024 à 14:00

Marquis d'ALCEDO y de San CARLOS - 2 ouvrages - Le Cardinal de Quinones et la Sainte Ligue, Bayonne, 1910. Iin-8 broché avec demi-reliure à coins (rousseurs). Ex-libris. - Los Merinos mayores de Asturias y su descendencia, Blass ed., Madrid, 1918-1925. 2 vol. brochés (couv. tachées et déchirée sur tome II). Le second tome numéroté 71. JOINT: B. MORENO de VARGAS, Discursos de la Nobleza de Espana, Antonio Espinoza, Madrid, 1795. In-8 reliure d'époque (épidermures).