[QUINONES DE LEON] - PARTIE DE SERVICE DE TABLE

LOT N° : 217
[QUINONES DE LEON] - PARTIE DE SERVICE DE TABLE en porcelaine blanche aux Armes de la famille Quiñones de Leon avec devise et sous couronne de marquis avec aigle, comprenant 74 pièces, soit: - 43 assiettes plates (24 cm) - 19 assiettes à dessert (21,5 cm) - 10 plateau de tasse - couvercle de légumier - couvercle de soupière Marques... Lire la suite

ADJUGÉ 700 €

Samedi 15 juin 2024 à 14:00

[QUINONES DE LEON] - PARTIE DE SERVICE DE TABLE en porcelaine blanche aux Armes de la famille Quiñones de Leon avec devise et sous couronne de marquis avec aigle, comprenant 74 pièces, soit: - 43 assiettes plates (24 cm) - 19 assiettes à dessert (21,5 cm) - 10 plateau de tasse - couvercle de légumier - couvercle de soupière Marques de différents fabricants (nombreux éclats ou égrenures)