PETIT BUREAU DE VOYAGE en acajou et placage d'acajou,

LOT N° : 159
PETIT BUREAU DE VOYAGE en acajou et placage d'acajou, en pente, ouvrant à un abattant, un vantail et deux tiroirs dont un simulé. Les tiroirs et l'abattant gainés de cuir rouge doré aux petits fers. Pieds fuselés à sabot. Style Louis XVI, XIXe siècle Haut. 100 cm ; Larg. 61 cm ; Prof. 50 cm (Petits sauts de placage)

ADJUGÉ 500 €

Samedi 15 juin 2024 à 14:00