PAIRE DE FAUTEUILS en acajou et placage d'acajou

LOT N° : 156
PAIRE DE FAUTEUILS en acajou et placage d'acajou à dossier en crosse renversée. Montants d'accotoirs en enroulement. Pieds postérieurs sabre. Garniture de tissu brodé à motifs d'un vase lauré sur fond crème. Epoque Restauration Haut. 88 cm ; Larg. 55 cm ; Prof. 48 cm (Usures à la garniture)

ADJUGÉ 200 €

Samedi 15 juin 2024 à 14:00