PENDULE PORTIQUE en placage de palissandre et

LOT N° : 154
PENDULE PORTIQUE en placage de palissandre et marqueterie de bois clair à décor de rosier, bases et chapiteaux des colonnes en bronze doré ciselé, cadran émaillé et important balancier lenticulaire. Sur un socle en placage de palissandre et sous cage de verre. Epoque Restauration Haut. pendule : 47,5 cm (Avec clé, manque de placage... Lire la suite

ADJUGÉ 100 €

Samedi 15 juin 2024 à 14:00

PENDULE PORTIQUE en placage de palissandre et marqueterie de bois clair à décor de rosier, bases et chapiteaux des colonnes en bronze doré ciselé, cadran émaillé et important balancier lenticulaire. Sur un socle en placage de palissandre et sous cage de verre. Epoque Restauration Haut. pendule : 47,5 cm (Avec clé, manque de placage au dos)