LOT N° : 146
BUFFET à façade galbée en bois naturel, ouvrant à deux portes moulurées en façade et découvrant un tiroir et une étagère. Montants droits à cannelures réunis par une ceinture chantournée. Plateau de marbre rose.
Travail régional, XVIIIe siècle
Haut. 85 cm ; Larg. 91 cm ; Prof. 46 cm
ADJUGÉ 1300 €
Samedi 15 juin 2024 à 14:00