Attribué à DELAMARCHE, début du XIXe siècle

LOT N° : 114
Attribué à DELAMARCHE, début du XIXe siècle SPHERE ARMILLAIRE PTOLÉMAÏQUE en bois et papier maché avec inscriptions sur papier gravé collé, pied en bois tourné en balustre laqué noir à base circulaire. Avec arceaux pour la lune et le soleil à l'intérieur, sans globe. Haut. 49 cm (Petits accidents et manques)

ADJUGÉ 2100 €

Samedi 15 juin 2024 à 14:00