PORTE DE TABERNACLE en bois sculpté en bas-relief,

LOT N° : 35
PORTE DE TABERNACLE en bois sculpté en bas-relief, peint polychrome et doré, représentant à l'avers Saint Jean tenant un calice avec un aigle à ses pieds, et au revers une phrase en latin dans un parchemin découpé retenu par des putti. Espagne, XVIIe siècle 57 x 24,5 cm

ADJUGÉ 1900 €

Samedi 15 juin 2024 à 14:00