John BROADWOOD and Sons, London

LOT N° : 416
John BROADWOOD and Sons, London PIANO FORTE en placage d'acajou, sur six pieds balustres dévissables à roulettes XIXe siècle HAut. 85 cm; Larg. 168 cm; Prof. 63 cm (Sauts de placage, fentes, petits accidents, à réviser) Provenance: Jacques MERLET (1931-2014), producteur de radio, défénseur des "Baroqueux" et de l'orgue. JOINT:... Lire la suite

Dimanche 05 mai 2024 à 14:00

John BROADWOOD and Sons, London PIANO FORTE en placage d'acajou, sur six pieds balustres dévissables à roulettes XIXe siècle HAut. 85 cm; Larg. 168 cm; Prof. 63 cm (Sauts de placage, fentes, petits accidents, à réviser) Provenance: Jacques MERLET (1931-2014), producteur de radio, défénseur des "Baroqueux" et de l'orgue. JOINT: Dessin au crayon de Sainte-Foy-la-Grande (Gironde), village natal Jacques Merlet. (27 x 23 cm)