APPLIQUE en bronze doré à deux bras de lumière

LOT N° : 304
APPLIQUE en bronze doré à deux bras de lumière en feuilles d'acanthe reliés par une gurilande de laurier, le fût en pilastre à chapiteau ionique surmonté d'un vase de feu. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle Haut. 39 cm (Adaptée pour l'électricité)

Dimanche 05 mai 2024 à 14:00