LONGWY, vers 1930

LOT N° : 156
LONGWY, vers 1930 SERVICE A GATEAU en faïence émaillée polychrome, à décor en réserve d'oiseau branché, sur fond de rinceaux et fleurettes rouge et rose, comprenant 10 assiettes carrées et un plateau rectangulaire. Plateau: 37,5 x 17,5 cm Assiette : 16 x 16 cm (une assiette avec 2 petits éclats, une fêlée, un éclat sur l'anse... Lire la suite

Dimanche 05 mai 2024 à 14:00

LONGWY, vers 1930 SERVICE A GATEAU en faïence émaillée polychrome, à décor en réserve d'oiseau branché, sur fond de rinceaux et fleurettes rouge et rose, comprenant 10 assiettes carrées et un plateau rectangulaire. Plateau: 37,5 x 17,5 cm Assiette : 16 x 16 cm (une assiette avec 2 petits éclats, une fêlée, un éclat sur l'anse du plateau).