POT A BEURRE rond en faïence fine à décor en relief

LOT N° : 152
POT A BEURRE rond en faïence fine à décor en relief de gerbe de blé noué, sur le couvercle comme le corps. Doublure en faïence brune craquelée. Marque en creux sous la base. Diam. 16,5 cm (Légères égrenures au bord du couvercle)

Dimanche 05 mai 2024 à 14:00