LOT N° : 90
Salvador DALI (1904-1989)
Le cheval à la montre molle, 1981
SCULPTURE.
Epreuve en bronze à patine argentée et à reflets dorés. Base rectangulaire en marbre Portor.
Signée à l'arrière sur une patte.
Numérotée 40/350 sous la selle.
Cachet de fondeur "Fonderia Tesconi Pietrasanta" à l'arrière sur un sabot.
Haut. 48 cm ; Larg....
ADJUGÉ 8000 €
Vendredi 19 avril 2024 à 14:00