LOT N° : 527
Théodule Augustin RIBOT (1823-1891)
La petite fille aux oeufs
Huile sur toile signée en bas à droite.
73 x 60 cm
(toile d'origine)
(Cadre en stuc doré, à cannelures et frises de laurier, et cartouche d'exposition).
Exposition: Société des Amis des Arts de Bordeaux, 1868, n°524, p. 62 du catalogue.
Provenance:
- Probablement...
ADJUGÉ 3000 €
Lundi 18 mars 2024 à 14:00