LOT N° : 479
Dans le style de Théodore DECK (1823-1891)
PAIRE DE COUPES en porcelaine émaillée bleu turquoise à décor de dragons dans des nuées et frises de palmettes dans le goût de la Chine, belle monture en bronze doré à anses à la grecque reliées à une base circulaire à quatre pieds en enroulement de style Louis XVI.
Vers 1880
Haut. 24...
ADJUGÉ 1200 €
Lundi 18 mars 2024 à 14:00