LOT N° : 432
LA RUE (J.-B. de): Traité de la coupe des pierres… Jombert, 1764.
In-folio à reliure en veau marbré d'époque, dos à nerfs orné (reliure très usée avec petits manques, petites mouillures marginales).
Frontispice, vignette sur le titre. 67 planches et 6 planches hors texte (sur 108).
ADJUGÉ 445 €
Lundi 18 mars 2024 à 14:00