LOT N° : 333
Attribué à SAINT-AMAND ou SARREGUEMINES
DINETTE en faïence émaillée à décor vert sur fond blanc de scènes de chasse à courre comprenant XX pièces soit :
- 5 tasses
- 6 sous
- 1 verseuse
- 2 raviers
- 19 assiettes
- 2 plats (Diam. 13,5 - 14 cm)
JOINT: COUVERCLE en faïence émaillée au modèle.
ADJUGÉ 175 €
www.drouot.com
8 rue Dominique Larrea 64500 Saint-Jean-De-Luz
Lundi 12 février 2024 à 14:00