LOT N° : 244
LE BON (Gustave), La Civilisation des arabes, Librairie de Firmin-Didot et Cie, Paris, 1884.
In-4, XV, 705 pp., Édition originale. Ouvrage illustré de 10 chromolithographies, 4 cartes et 366 gravures dont 70 grandes planches, d'après les photographies de l'auteur ou d'après les documents les plus authentiques. Relié plein chagrin...
ADJUGÉ 130 €
www.drouot.com
8 rue Dominique Larrea 64500 Saint-Jean-De-Luz
Lundi 12 février 2024 à 14:00