LOT N° : 557
DESCRIPTION :
RARE COLLIER DE PERLES DE CULTURE de Tahiti. Collier composé de trente et une importantes perles en chute présentant une échelle de couleur du gris souris au noir (12,2 mm à 15,4 mm env. pour la plus imposante). Fermoir boule en or 750 et diamants en serti étoile. Perles de haute qualité.
Long. 46 cm - Poids brut total 113,46...
Lire la suite
DATE ET LIEU DE LA VENTE :
MAISON DE VENTE
8, Rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Lundi 04 décembre 2023 à 10:00