LOT N° : 310
Nicolae POPA (Roumanie, 1919-2010)
Le Bucheron
Bois sculpté, signé à l'arrière.
Haut. 32 cm
Sculpteur d'art Naïf, il crée un musée atelier et ethnographique chez lui, dans sa propre maison, à Tarpesti en Roumanie en 1977 (?).
Lundi 20 novembre 2023 à 14:00