LOT N° : 73
CAZOTTE (J.), Le Diable amoureux, Paris, Janick, 1946.
In-4 en feuilles sous emboitage.
Illustré de 15 gravures hors-texte originales sur cuivre de Maurice Leroy.
Tiré à 618 exemplaires, un des 475 numérotés sur vélin du Marais.
(mors de la jaquette fendus)
JOINT: SAADI, Le jardin des roses, Lidis, sans date.
In-4 en feuilles...
Lundi 20 novembre 2023 à 14:00