LOT N° : 562
Louis Marcel BOTINELLY (1883-1962)
Torse de femme, vers 1937
Sculpture en plâtre patiné.
67 x 36 x 20 cm
(Petits éclats, traces de crayon d'origine)
Provenance:
Vente Maître Coutau-Bégarie, Dax, 15 décembre 2002, Lot 184.
Œuvre en rapport:
Exposition Internationale de 1937, Paris, Pavillon Marseille-Provence, p. 234
Commentaire:...
ADJUGÉ 500 €
17 rue Thérese MINARD 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Lundi 30 octobre 2023 à 14:00