LOT N° : 441
Camille ROQUEPLAN (1803-1855)
Portrait de jeune fille à la robe rose
Huile sur panneau signée en bas à gauche.
Porte une dédicace manuscrite au dos sur une étiquette "En souvenir du Vicomte Duchâtel donné à la Princesse Charlotte de la Trémoïlle (1864-1944), Vicomtesse de la Rochefoucauld par sa tante la Comtesse de Villeneuve.
30,5...
ADJUGÉ 550 €
17 rue Thérese MINARD 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Lundi 30 octobre 2023 à 14:00