LOT N° : 95
École Française du XIXe siècle
Cacolet et chien
Mine de plomb, encre et lavis.
14 x 9 cm
Provenance:
- Ancienne collection François Faure, avocat et délégué du Ministre d'Etat chargé des Affaires Culturelles pour les Pyrénées. Bienfaiteur et Donateur du Musée Basque de Bayonne.
ADJUGÉ 80 €
Samedi 28 octobre 2023 à 14:00