LOT N° : 55
DUCÉRÉ (Édouard), Bayonne Historique et Pittoresque, E. Hourquet, Bayonne, 1893.
In-4 à demi-reliure en veau rouge, dos à nerfs, illustrations de F. Corrège. Belle gravure en page de titre, exemplaire numéroté 144/200. Annoté dans les premières pages "Offert par la ville de Bayonne à Monsieur J.M Harriagues, député et maire d'Hasparren...
ADJUGÉ 140 €
Samedi 28 octobre 2023 à 14:00