LOT N° : 25
DESCRIPTION :
[PAYS BASQUE] - 2 ouvrages:
- d'ABBADIE D'ARRAST (Mme C.), Causeries sur le Pays Basque, La femme et l'enfant, Paris, Rudeval ed., 1909.
In-8 demi-reliure dos lisse. Quatre chapitres : 1 La femme, 2 L'enfant dans le Pays Basque, 3 Les hôtes de la maison basque, 4 La veillée dans la maison basque. L'auteur était la belle-soeur...
Lire la suite
ADJUGÉ 140 €
DATE ET LIEU DE LA VENTE :
MAISON DE VENTE
8, Rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Samedi 28 octobre 2023 à 14:00