LOT N° : 17
DESCRIPTION :
[Jean-Philippe de BÉLA POEY et Jean-Baptiste SANADON], Essai sur la noblesse des Basques pour servir d'introduction à l'histoire générale de ces peuples, Pau, imp. J. P. Vignancour, 1785.
In-8 reliure postérieure en plein veau à filets doré, dos à nerfs ornés (mors émoussés, coiffes et bords frottées). 254 p. précédées aprés la...
Lire la suite
ADJUGÉ 420 €
DATE ET LIEU DE LA VENTE :
MAISON DE VENTE
8, Rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Samedi 28 octobre 2023 à 14:00