LOT N° : 940
JAPON, XXe siècle
ONZE ASSIETTES en porcelaine émaillée bleu blanc à rehaut orange et or représentant des dragons à trois griffes poursuivant la perle de l'éternité dans des nuages.
Diam. 18,5 cm
(Petites usures à la dorure)
ADJUGÉ 30 €
www.drouot.com
Lundi 25 septembre 2023 à 14:00