LOT N° : 269
CHINE, début du XXe siècle
PETIT RÉCIPIENT couvert à deux anses en jadéite verte et lavande à décor sculpté de phénix, chimères et dragons évoluant parmis les nuages. Le couvercle à prise à décor de boutons de fleur de lotus et chauve-souris évoluant parmis les nuages, anses zoomorphes.
ADJUGÉ 2300 €
Vendredi 22 septembre 2023 à 14:00