LOT N° : 288
PAIRE DE MOUTARDIERS ET QUATRE SALERONS à monture en argent, les piédouches balustres ciselés de palmettes et reposant sur quatre pieds griffes, anses en enroulement et couvercle à charnière avec frise de palmettes. Corps des moutardiers en cristal taillé en pointes de diamant, les corps des salerons (3/4) en cristal.
Époque Restauration.
Pieds...
ADJUGÉ 250 €
Samedi 17 juin 2023 à 14:00