LOT N° : 91
LOT DE QUATRE BOÎTES en papier mâché laqué noir, les couvercles à décor peint figurant des troïkas, des paysans attablés et une scène de genre.
Russie, Manufactures Vichniakov, époque impériale.
- Une cylindrique troïka. Haut. 9 cm ; Diam. 10 cm (Petit éclat)
- Une cylindrique scène de genres. Diam. 8,5 cm (Fermée)
- Un pot à...
ADJUGÉ 140 €
Samedi 17 juin 2023 à 14:00