LOT N° : 417
Maurice ESTEVE (1904-2001)
Composition, 1953
Aquarelle signée en bas à droite.
38 x 50 cm
Provenance :
- Galerie Henri Dupont, Lille, acquise dans les années 1970.
- Collection particulière du pays basque, par descendance.
L'oeuvre est référencée dans les archives Estève sous le numéro A.36.
ADJUGÉ 19000 €
Samedi 05 août 2023 à 14:00