LOT N° : 77
CHINE
FOURREAU en ivoire sculpté et son couteau à décor d'un sage et son singe, cerclé d'une bague en émaux bleu et vert.
Fin du XIXe siècle.
Long. 24 cm
(Ivoire frotté au dos)
ADJUGÉ 160 €
Samedi 23 juillet 2016 à 14:00