LOT N° : 582
[CURIOSA] Musée Artistique - Les Actrices de Paris (1866)
Album in-4 oblong à demi-reliure en veau rouge.
Ouvrage composé de 20 tirages photographiques contrecollés sur feuilles de papier bristol reproduisant des dessins d'après l'ouvrage cité en titre. Montés sur onglet.
Chaque planche titrée ou annotée :
- Il va venir !
-...
Dimanche 18 juin 2023 à 14:00