LOT N° : 416
Jean LUCE (1895-1964)
« Carrés imbriqués »
VASE au corps cylindrique terminé en navette ; le col en boudin.
Épreuve en verre clair ; le décor profondément gravé au jet de sable et répété dans deux réserves. Signé du cachet monogramme J.L. au revers.
Vers 1928-30.
Haut. 21 cm
ADJUGÉ 900 €
Lundi 24 avril 2023 à 14:00