LOT N° : 513
Ville de Constantinople dans le voisinage du Faubourg Tophana
Quatorzième feuille du Recueil des Vues et Habillements Turques
GRAVURE en noir réhaussée à l'aquarelle et légendée.
Époque Empire.
29 x 40,3 cm
(Marge coupée)
Provenance:
ADJUGÉ 40 €
17 rue Thérese MINARD 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 25 mars 2023 à 14:00