LOT N° : 292
École Russe du XXe siècle
Projet pour un costume de théâtre pour Boris Godunov (1926)
Aquarelle et gouache sur papier, signé en bas à droite « Nicolsky ».
50 x 34 cm
Expert : Maxime CHARRON: +33(0)6.50.00.65.51 - expert@maxime-charron.com
ADJUGÉ 350 €
Vendredi 24 mars 2023 à 14:00