LOT N° : 252
DESCRIPTION :
RUSSIE, Moscou, 1857
BOÎTE A PRISER rectangulaire en argent (84 zolotniks - 875) à décor niellé de toîts dans la ville et feuillage sur le couvercle, forteresse sous la base et les côtés à croisillons.
Long. 8 cm ; Prof. 4 cm ; Poids total : 95 g
JOINT : SALERON en métal doré émaillé en forme d'écailles émaillées rouge et blanc,...
Lire la suite
ADJUGÉ 70 €
DATE ET LIEU DE LA VENTE :
MAISON DE VENTE
8 rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 24 mars 2023 à 14:00