LOT N° : 223
Charles Octave LEVY (1840-1899)
Faneur, vers 1887-1890 - Grande version
Épreuve en bronze à patine brune signée, titrée et annotée "Salon des Beaux-Arts" sur la terrasse.
Cachet de fondeur "L.V (Léon Virlet) Bronze Garanti" et numéroté "1754" à l'arrière.
Base circulaire en doucine en marbre rouge griotte.
Haut. 120 cm avec...
ADJUGÉ 3500 €
8, rue Dominique Larrea 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Samedi 28 janvier 2023 à 14:00