LOT N° : 779
DESCRIPTION :
Oeuvres complètes de M. Le Comte de Buffon, ensemble de 55 vol comprenant:
- 26 vol. dont table des matières
- Les oiseaux: 18 vol.
- Les minéraux: 9 vol.
- Les quadrupèdes ovipares et des serpents: 2 vol.
In-12 en veau marbré d'époque, dos à nerfs ornés. (coiffes et coins usés, petits défauts d'usage, manque quelques pièces...
Lire la suite
ADJUGÉ 300 €
DATE ET LIEU DE LA VENTE :
MAISON DE VENTE
8, Rue Dominique Larréa 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Lundi 05 décembre 2022 à 14:00