LOT N° : 136
Hélène ELISSAGUE dite ELIZAGA (1896-1981)
La Vallée de Baïgorry
Huile sur carton signée en bas à gauche.
Au dos: étude préparatoire.
26 x 34 cm
(Fentes, restaurations)
Commentaire:
Oeuvre finale reproduite dans Séverine BERGER, Le Pays Basque vu par ses Peintres, 1900-1950, Biarritz, Atlantica, p. 88.
ADJUGÉ 1200 €
Samedi 05 novembre 2022 à 14:00