LOT N° : 211
GAVARNI, Œuvres nouvelles…Marc, sans date.
In-folio demi-chagrin prune d'ép., dos à nerfs orné, tranches dorées. Receuil de cent grandes lithographies légendées, ici en bel état de fraîcheur, réparties ainsi :
- Par-ci, par-là : 50 lithographies
- Physionomies parisiennes : 50 lithographies.
Samedi 21 mai 2016 à 14:00