Théodore de BANVILLE, Odelettes. Paris, Michel

LOT N° : 209
Théodore de BANVILLE, Odelettes. Paris, Michel Lévy Frères, 1856. In-12 broché. Précieux exemplaires enrichi d'un envoi de Banville à Eugène Fromentin : "Hommage très empressé de l'auteur à Mr Eugène Fromentin". (Dos manquant, rousseurs)

Samedi 21 mai 2016 à 14:00