LOT N° : 200
[FRANC-MACONNERIE] Saint-Edme : Constitution et organisation des Carbonari ou documens exacts sur tout ce qui concerne l'existence, l'origine et le but de cette société secrète…Peytieux, 1822.
In-8 demi-basane rouge d'ép., dos lisse orné (passé et épidermé, tâche d'humidité sur le titre et le premier feuillet).
Seconde édition....
Samedi 21 mai 2016 à 14:00