LOT N° : 123
CHAHO (A.) : Histoire primitive des euskariens-basques ; langue, poésie, mœurs et caractère de ce peuple. Bayonne, Veuve Bonzom, 1847.
In-8 demi-toile verte d'ép. (rousseurs).
Edition originale, RARE.
Samedi 21 mai 2016 à 14:00