LOT N° : 106
Habits des Biscayens et Biscayennes allans au marché
Gravure en noir d'après l'Atlas "Civilitates Orbis Terrarum Franz Hogenberg" d'après Georg Hoefnagel.
XVIIe siècle.
12,3 x 16 cm
(Sans marge, titre en français, insolée)
JOINT : Le Pays de Béarn, carte gravée en noir indiquant La Chalosse, La Navarre et les Basques.
XVIIe siècle.
14,3...
Samedi 21 mai 2016 à 14:00