LOT N° : 98
[PYRENEES] - Victor PETIT, Souvenirs de Bagnères de Luchon, ed. Dulon, vers 1860.
In-folio à l'italienne demi-chagrin vert d'ép., dos lisse orné, titre dans un encadrement de rinceaux doré sur le premier plat (défauts à la toile et aux coiffes). Album comprenant 17 lithographies en noir et bistre montées sur onglets, dont 11 simples,...
Samedi 21 mai 2016 à 14:00