LOT N° : 94
Comte Roger de BOUILLÉ dit JAM (1819-1906) ou ses enfants
28 FEUILLETS au crayon dont 2 belles aquarelles représentant principalement les Pyrénées, avec notamment un panorama du Lac d'Artouste, pont de la cascade du gros hêtre, cirque de Gavarnie, gorge de Balour, Capéran du Ger, gave des Eaux Chaudes, Pau, Uzos, Arrens, etc. Certains...
Samedi 21 mai 2016 à 14:00