LOT N° : 35
DESCRIPTION :
DUHAMEL Du MONCEAU : De l'exploitation des bois, ou moyens de tirer un parti avantageux des taillis, demi-futaies et hautes-futaies…Guérin et Delatour, 1764.
2 parties en 1 vol. in-4 demi-veau blond, dos lisse orné de fers romantiques dorés (reliure vers 1830, coiffe de tête frottés, manque à un coin du second plat, quelques...
Lire la suite
DATE ET LIEU DE LA VENTE :
CHATEAU D'ARCANGUES
Rond-point d'Arcangues 64200 ARCANGUES
Samedi 21 mai 2016 à 14:00